Résultats de la NUT 2012

 

Championnat d'Agility

Chien / Conducteur / Club / Classement Coupe / Classement Championnat

CHAMPIONNAT DE France 2ème DEGRE B
CHANEL (K) BLSTYAK Serge LA ROCHELLE 20 17
BASSAI (K) BESSE François LE HAVRE-EC 45 47

CHAMPIONNAT DE France 2ème DEGRE C
VIKING BEDEAU véronique DOURDAN-CTM 12 9
BYE BYE LOVER PIEDTENU Audrey PACY-CCU 25 18
TWEED BARDINI Agnès ST AMAND -CC 29 20
EASYS SERMENT Sandrine FEYTIAT-TC87 31 23
CALYPSO BLAC AMBROISE Pierre Luc GIEVILLE-QC 20 27
ENGIE BIBARD Claude ARGENTEUIL-CUEC 26 38
BLUE BALLY PLANE Catherine TRESSE - CCG 38 40
DARK VADOR BOUDEVILLE Sylvie MASTAING-CECA 56 51
BOW WOW LIL (BOUV) PERROT Jessie FREJUS-ECCD 52 52
ESHA GRIZAUD Patrice BOMPAS-CC 45 54
BETTY BOOP  MENARD Claudy ST MEDARD AGI33 57 57
CHADO  BENOIT Audrey WITTENHEIM-TCM 61 58
US PALE RIDER  POULICHET Lauriane TOULOUSE-VETO AG 58 60
XS AIRTIME  CRAIG Margarita VERFEIL CAC 59 61
DENVER (K) RATAJSKI Fabrice SALLES D'AUDE-CECAA 66 66
AUSTRAL  LEGRAND Sandrine DOUAI – CCR 75 69
CLASSIC TOUCH  LECONTE Florence TRESSE - CCG 77 70
ECLAIR (K)  MARTINEZ Gladys ST SULPICE-IPAC81 72 75
VEGANE FLAYIN  EMORINE Sylvain STE EUPHEMIE 87 78
VADROUILLE  BARRET Suzy INGRE-CC 92 81
BALOO  FOX Caroline CHANTILLY-CC 79 82
ENIGME  MARTIN Estelle VILLEFRANCHE 84 87
DIEGO DUTCH (K) CHESNEL Jean-Marie TOURVILLE AC 97 90
V'CHEYENNE  LOPEZ Jean CHERVEUX-AEC 101 93
HURRICANE (K) VELLA Sandra ISTRES – CTSI13 108 107
AKIRA  QUARD Philippe MIRAMAS-CF 132 127
ARIANE  BONNET Denise YZEURE-CEC 146 146
CHARLY BLUE  SCHWEITZER Monique INGWILLER-TCC 148 148

CHAMPIONNAT DE France 3ème DEGRE C
VVITKA BROWN  BOISSIERE Mathilde FLEURY MEROGIS-ACU 18 17
DUNE  GROSS Jean-Jacques AUXERRE-CC 17 19
TOUNGA   GROSS Delphine AUXERRE-CC 22 25
DAKOTA   LEVITTE Frank MAGNY - ACS 25 26
UNABLE TO BE  COCHAIN Jean Marc L'ISLE ADAM-CC 34 31
MOST WANTED (K) CHARBONNIER Mickael NERONDE - CECVL 55 51
ALMIGHTY RED  RENAUD Mickaël CHEMAUDIN - CC 57 58
BAXTER  REVIL-BAUDARD Emilie MARIGNANE 69 63
BROWN CHANEL  QUARIN Séverine ST AMAND -CC 70 70
CALYPSO  COLAO Audrey BOMPAS-CC 76 72
COME BACK (K) LECHEVALLIER Regis GIEVILLE-QC 77 78

GPF  CATEGORIE  B
Nom Chien Club CLASSEMENT
CALAMITY JANE  BAUDIMONT Perrine COURCELLES-ODA 44
ESQUISSE   DELAMBRE Béatrice VILLENEUVE AVEY 49

GPF CATEGORIE  C
AUSTRAL   LEGRAND Sandrine DOUAI - CCR 6
BAXTER   REVIL-BAUDARD Emilie MARIGNANE 16
DUNE DRAGON FLY  WEBER William TOULOUSE - CAP. AG 32
TOUNGA  GROSS Delphine AUXERRE-CC 39
COMETE-RED  FOUCHET Philippe MONTROND-CCDF 63
DENVER (K)  RATAJSKI Fabrice SALLES D'AUDE 67
AKIRA  QUARD Philippe MIRAMAS 89
CLYDE BLUE  JEANNIN Grégory CHARLEVILLE-MEZ.- 107
MOST WANTED (K) CHARBONNIER Mickaël NERONDE – CECVL 114
ATCHOUM  POULICHET Réjane TOULOUSE-VETO AG 121
COOKIE  FRITSCH Morgane MUNSTER-ECVM 130
BARYTON LUMIEN  LANDOUAR Lucie TRESSE - 139
BART  BERTHET Maurice ST FERREOL 140
BOW WOW LIL (BOUV) PERROT Jessie FREJUS-ECCD 146
ENJOY MY LIFE  PEIGNIER Mélissa TOUL-CC 194
CLARK RED BOY  ROCHERAN Guilain DOMVAST-CC 195
CANYON ROUGE  MAZE Karine NANTES-ACAB 196
CHEYA NICE RED  BUISSON Daniel ARLES – CECS 211
AKYRAN ROUGE  FROEHLICH Robert LEZOUX-IDFA 216
FREE RED COOPER  BOLLAERT Gaëlle RONCHIN – CCD 220

CATEGORIE JUNIOR C
DENVER  (K) RATAJSKI Elodie SALLES D'AUDE 1
DUNE  WEBER Edwige TOULOUSE - CAP 5

Les résultats complets sur http://agiperf.fr/List.php?&geo=EU:FRA:&listnom=concoursepreuves&pinfo=Cid.2161;&n