Site du Groupe de Travail d’ Obéissance : http://www.obeissance.eu/

Votre chien a fait de l'obé en classe 3 & ne figure pas dans cette liste ? Vous avez les résultats des années antérieures ? Envoyez moi les infos à raphaelle-cfba@orange.fr

 

Les équipes qui représentent la race en concours d’Obéissance, classe 3 :

2015
Gribouille de la Villa Loubet / Jean Yves Cormerais

Finish blue cartoon du rocher florin / Marine Guilhamou

2014
Finish blue cartoon du rocher florin / Marine Guilhamou

2013
Angel of Darkness du Domaine de Baronnière / Isabelle Dumont
Atala to Chinook des Gardiens d’ Hadès / Marie Andrée Vanreust
Cajou Black du Paradis Sauvage de Ménestruel / Nicole Pavic
Calypso des Compagnons du Berger / Audrey Colao
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot
Country des Falaises d'Etretat / Marie André Vanreust
Diamant Noir de la Villa Loubet / Chantal Lamal
Diouk of Crystal Lake / Amélie Doustaly
Diva de la Croix d'Atal / Virgile Bouillon
Ella du Rivage des Mille Etangs / Louis Thiery
Finish Blue Cartoon du Rocher Florin / Marine Fargier
Harkan de la Gadaille / Chantal Arnould
Vitale de l’ Orée du Bois de Narfait / Andrée Farail
Waratahs Brandye / Mireille Merle

2012
Atala to Chinook des Gardiens d’ Hadès / Marie Andrée Vanreust
Buzzy Red Saphir of Looping’ s New World / Liliane Saint Pé
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot
Chuck Berry Blue / Evelyne Le Dref
Diamant Noir de la Villa Loubet / Chantal Lamal
Vitale de l’ Orée du Bois de Narfait / Andrée Farail

2011
Angel of Darkness du Domaine de Baronnière / Isabelle Dumont
Atala to Chinook des Gardiens d’ Hadès / Marie Andrée Vanreust
Buzzy Red Saphir of Looping’ s New World / Liliane Saint Pé
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot
Shallow River’ Unerk Esk / Aude Borckholz
Until Red du Paradis Sauvage de Ménestruel / Patricia Pignier
Urko Red Star de la Ronsardière / Morgane Kindt
Vitale de l’ Orée du Bois de Narfait / Andrée Farail

2010
Angel of Darkness du Domaine de la Baronnière / Isabelle Dumont
Arkan de la Villa Loubet / Patricia Garnier
Buzzy Red Saphir of Looping’ s New World / Liliane Saint Pé
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot
Shallow River’ Unerk Esk / Aude Borckholz
S’ Twister de la Plaine des Tachounkas / Florence Husson
Until Red du Paradis Sauvage de Ménestruel / Patricia Pignier
Urko Red Star de la Ronsardière / Morgane Kindt
Varape de la Villa Loubet / Laurence Ortéga
Vitale de l’ Orée du Bois de Narfait / Andrée Farail

2009
Arkan de la Villa Loubet / Patricia Garnier
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot (Ch. d'Alsace)
Shallow River’ Unerk Esk / Aude Borckholz
S’ Twister de la Plaine des Tachounkas / Florence Husson
Until Red du Paradis Sauvage de Ménestruel / Patricia Pignier
Urko Red Star de la Ronsardière / Morgane Kindt
Vitale de l’ Orée du Bois de Narfait / Andrée Farail
V’ Max de la Villa Loubet / Joseph Ortéga

2008
Charly du Rivage des Mille Etangs / Hervé Didelot
Oldhamay Bluede l’ Orée des Charmois / Evelyne Le Dref
Rolling Stone / Sylviane Borne
Shallow River’ Unerk Esk / Aude Borckholz
S’ Twister de la Plaine des Tachounkas / Florence Husson
Until Red du Paradis Sauvage de Ménestruel / Patricia Pignier
V’ Max de la Villa Loubet / Joseph Ortéga