• Nationale UTilisation 23 & 24 août 2014

  •  

    Agility

  •  

cumul open/jumping :
https://drive.google.com/file/d/0B4WSNoHafu7sMXFnM2hnQkRKelk/edit?usp=sharing

cumul open+/jumping+ : 
https://drive.google.com/file/d/0B4WSNoHafu7sTGtveWtfN00tMFE/edit?usp=sharing

championnat 2ème degré :
https://drive.google.com/file/d/0B4WSNoHafu7sdFJocHItc0JwOEU/edit?usp=sharing

 championnat 3ème degré : 
https://drive.google.com/file/d/0B4WSNoHafu7sLXI5YnoxRGQySFk/edit?usp=sharing

espoirs

 

  • Championnat de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA

    (cumul des points de la Coupe de France Troupeau Berger Australien + 2 meilleurs pointages obtenus en concours « Spé Aussie » ces 12 derniers mois)

     

    Catégorie Expert

     

    Vainqueur du Championnat de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA, 505 points : Feeling Red Bebop of Looping's New World à Raphaëlle Ruiz

    2ème, 471 points : Stargate's Cap'N Crunch For Amber Oaks à Pascal Saulet

     

  • Catégorie Espoir

     

    Espoir du Championnat de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA, 519 points : Indian Red Colours Gust of Wind à Cathy Tousch

    2ème, 517 points : Djillian du Clan de Lis à Bernard Ficara

    3ème, 395 points : Darwin Black des Caps et Marais d'Opale à Fabienne Goulard

    4ème, 298 points : H'Across The Universe du Chemins des Korrigans dit Lennon à Claire Ficara

    5ème, 241 points : Na Caorrun Great Feel's à Sandrine Rabeisen

  •  

     

    Coupe de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA

    (parcours C + E)

     

    Catégorie Expert

     

    Vainqueur de la Coupe de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA, 179 / 250 points TB : Feeling Red Bebop of Looping's New World à Raphaëlle Ruiz

    2ème, 162 / 250 points TB : Stargate's Cap'N Crunch For Amber Oaks à Pascal Saulet

     

  • Catégorie Espoir

     

    Espoir de la Coupe de France Troupeau Berger Australien 2014 du CFBA, 225 / 250 points EXC : Cosmic Wool à Sandy Amblard

    2ème ex équo, 223 / 250 points EXC :

    Djillian du Clan de Lis à Bernard Ficara

    Gin Fizz of Angel's Team à Nathalie Chaudon

    Indian Red Colours Gust of Wind à Cathy Tousch

     

    5ème 202 / 250 points EXC : Funghost Off Us Pale à Lauriane Poulichet

    6ème 185 / 250 points TB : Fidji Dream Red Girl's du Clos de Mélie à Christelle Charpy

    7ème 183 / 250 points TB : Velvet à Pascal Saulet

    8ème 168 / 250 points TB : Echo de Vie de la Troade à Margarita Craig

    9ème 161 / 250 points TB : Arrow of The Marjohrira à Margarita Craig

    10ème 153 / 250 points TB : Hangel de la Plaine à Demphis à Christelle Charpy

    11ème 145 / 250 points TB : Darwin Black des Caps et Marais d'Opale à Fabienne Goulard

    12ème 108 / 250 points : Feeling Félibre des Ondes de Love à Julie Jounin

    13ème 92 / 250 points : Gift From America des Cimes de Pyrène à Olivier Denton

    14ème 69 / 250 points : G'Homer of the Marjohrita à Margarita Craig

    15ème 40 / 250 points : H'Across The Universe du Chemins des Korrigans dit Lennon à Claire Ficara

    16ème 4 / 250 points abandon : Na Caorrun Great Feel's à Sandrine Rabeisen